UA
 

Ющенко: Мы легко пройдем адаптацию к ВТО

Корреспондент.net,  8 февраля 2008, 10:37
0
8
Ющенко: Мы легко пройдем адаптацию к ВТО
Фото: Пресс-служба Президента
Виктор Ющенко: У нас есть шанс для того, чтобы это сделать, или не сделать

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что парламенту удастся ратифицировать протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию, если там "не будет процветать популизм".

Вчера вечером в эфире 1+1 Президент подчеркнул, что не имеет значения, о каком популизме идет речь – политическом или социальном. Он считает, что последние события в Верховной Раде Украины базируются на вопросах, которые даже не заслуживают внимания.

Ющенко назвал недемократическими методы борьбы оппозиции, которая блокирует работу парламента в случае несогласия с тем или иным вопросом. Президент призывал их к конструктиву, предложив вносить свои проекты постановления и убеждать других для их поддержки, а не блокировать работу.

“Если в парламенте есть сторонники Украины, мы легко пройдем адаптацию к ВТО”, - сказал Ющенко.

Он выразил убеждение, что за время переходного периода Украина сможет адаптировать все отрасли. Президент заметил, что переходный период “является вопросом шанса”.

"У нас есть шанс для того, чтобы это сделать, или не сделать", - сказал Ющенко.

При этом представитель Партии регионов Александр Ефремов предложил Президенту поручить Кабинету министров Украины подать на рассмотрение Верховной Рады Украины одновременно с протоколом по ВТО программу деятельности правительства относительно преодоления негативных последствий от вступления в ВТО по тем или другим отраслям.

Как сообщалось, 6 февраля глава Секретариата Президента спрогнозировал объединение коалиции и оппозиции в голосовании за ратификацию протокола о вступлении Украины во ВТО.

_______________________________________________________

5 февраля в Женеве Президент Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали протокол о вступлении Украины в ВТО.

ВТО предоставила Украине пять лет переходного периода для адаптации отдельных ее норм и положений и обнародовала условия вступления Украины в организацию.

ТЕГИ: вступление в ВТОЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...