UA
 

В Украине проверят все индийские лекарства

Корреспондент.biz,  8 августа 2016, 17:06
27
5595
В Украине проверят все индийские лекарства
Фото: likar.info
Индийские лекарства проверят на качество

СБУ инициировало проверку всех индийских фармпроизводителей присутствующих на рынке страны.

СБУ подозревает производителей медикаментов из Индии в поставке на рынок Украины некачественных лекарств, в связи с чем будут проведены проверки.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в конце прошлого месяца все индийские фармацевтические компании, работающие в Украине, и члены Ассоциации индийских фармацевтических производителей (IPMA) получили от СБУ письма с запросом о предоставлении информации относительно деятельности их представительств в стране и информации о производимых ими лекарствах.

В частности, СБУ запрашивает у представительств индийских компаний, заверенные копии документальных материалов с 2014 года по ввозу и реализации лекарств в Украине, документы регистрационного досье, документы по фармаконадзору и документы по контролю качества.

Проверка инициирована по факту получения информации от Государственного экспертного центра о побочных эффектах лекарств.

Стоит отметить, что месяцем ранее в Кировоградской области были задержаны индийский предприниматель и его адвокат, которые пытались дать взятку правоохранителям за закрытие уголовного производства, связанного с незаконной реализацией медпрепаратов на территории нескольких областей Украины. 

Они были арестованы на 60 дней с возможностью внесения залога 827 тыс. грн. для предпринимателя и 110 тыс. грн. для его адвоката.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Кабмин упростил регистрацию иностранных медпрепаратов.

ТЕГИ: СБУИндиялекарствафармацевтикафармацевтическая отрасль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...