UA
 

Давний рецепт побеждает вирусыРеклама

Корреспондент.biz,  9 февраля 2017, 09:00
0
3354
Давний рецепт побеждает вирусы

В феврале-марте ежегодно стремительно возрастает заболеваемость гриппом. Победить коварные вирусы поможет мощная сила целебных трав, аккумулированная в чудодейственных народных рецептах

Зимние месяцы и начало весны – самый опасный период для нашего здоровья, ведь именно в это время активизируется настоящая армия болезнетворных микроорганизмов. Наш организм обессилен длительными морозами и нуждается в поддержке для борьбы с вирусами, которые атакуют со всех сторон. Современные препараты не всегда эффективны против изменчивых вирусов гриппа и больно бьют по кошельку украинцев. Самое время вспомнить о знаменитых народных рецептах! Укрепить иммунитет и дать отпор опасным вирусам всегда помогали целебные украинские травы.

Дарованные самой природой лекарства – проверенные веками средства от многих болезней. Так, мать-и-мачеха эффективна при кашле и бронхите, вербена известна своими противовоспалительными свойствами. Липа и ромашка – прекрасные натуральные антисептики, а крапива является настоящим поливитаминным концентратом. Валериана и мелисса оказывают успокаивающее действие, полынь и листья ореха полезны для пищеварения. Шиповник – настоящий аккумулятор для иммунитета, ведь он содержит больше витамина С, чем лимон и смородина.

Сочетание этих "естественных медикаментов" обеспечивает синергетический эффект и в разы увеличивает положительное воздействие на организм. Чтобы сохранить полезные свойства лекарственных трав, древние знахари изготавливали на их основе целебные бальзамы, рецепты которых передавались из поколения в поколение. Один из таких бальзамов – "ДАВНИЙ РЕЦЕПТ", который издавна славился как мощное средство для укрепления иммунитета, восстановления жизненных сил организма и защиты от простудных заболеваний. Уникальный украинский бальзам содержит вытяжки из более 20-ти лекарственных трав, настоянных по специальной технологии, мед, коньяк и натуральные соки. Благодаря такому сочетанию бальзам комплексно воздействует на организм, повышая тонус и создавая надежный щит от вирусов и простуд.

С профилактической целью бальзам можно употреблять как в чистом виде, так и добавлять в чай, кофе или даже молоко. "ДАВНИЙ РЕЦЕПТ" прекрасно дополнит вкус и обогатит травяными экстрактами популярные согревающие коктейли – глинтвейн, грог или пунш.
"Для эффективной профилактики гриппа и простуды рекомендую простой и доступный каждому рецепт: утром и вечером добавляем к горячему напитку 30-50мл бальзама "ДАВНИЙ РЕЦЕПТ". В случае длительного пребывания на морозе, 50мл бальзама тоже помогут согреться и не оставят шансов гриппу и простуде", – советует Александр Мироненко, кандидат медицинских наук, доцент НМАПО им. П.Л. Шупика. Главное – употреблять ответственно, "лечебной" считается доза до 100 мл бальзама в сутки.

Профилактика – лучший способ борьбы с гриппом и простудой!

 
ТЕГИ: алкогольтравыбальзам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...