UA
 

Антонов не против отдать Гостомель лоукостам

Корреспондент.biz,  19 июля 2017, 18:14
164
15937
Антонов не против отдать Гостомель лоукостам
Фото: wikimapia.оrg
Аэропорт Гостомель

Уже создана рабочая группа по подготовке бизнес-плана проекта.

Государственное предприятие Антонов заинтересовано в использовании аэродрома Киев-Антонов в пгт. Гостомель для обслуживания лоукост-авиакомпаний. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook в среду, 19 июля.

Согласно сообщению, уже создана рабочая группа по подготовке бизнес-плана по использованию аэродрома для обслуживания лоукост-авиакомпаний.

В Антонове сообщили, что аэродром сертифицирован по первой категории ICAO, может принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение всего года. Сейчас аэропорт используется как порт для грузовых самолетов и проведения летных испытаний.

"Развитие его инфраструктуры в направлении обеспечения обслуживания пассажиров станет полезным не только для аэропорта, но и для региона в целом", – подчеркнули в Антонове.

Напомним, 17 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил сделать аэропорт Гостомель базой для лоукостов, в том числе авиаперевозчиками Ryanair.

До этого с лоукостом заключил контракт международный аэропорт Львов.Это произошло после того, как Ryanair отменил запланированный выход на рынок Украины. В компании отметили, что аэропорт Борисполь стал на сторону авиакомпаний с высокими тарифами, включая МАУ, и лишил украинцев доступа к дешевым авиабилетам.

ТЕГИ: аэропортАнтоновлоукостгостомель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...