UA
 

Мобильный банкинг открывает эру платежного комфортаРеклама

Корреспондент.net,  24 апреля 2008, 12:49
0
14
Мобильный банкинг открывает эру платежного комфорта

В мире современных технологий мы рискуем потеряться, славно в лабиринте Минотавра. Без сомнения, это неприятно, и, конечно же, нас такой вариант не устраивает.

В этой статье мы хотим вам рассказать о неотъемлемой части мирового научно-технического прогресса. О сервисе, который уже уверенно завоевал свои позиции во всем мире и сейчас делает первые шаги в Украине – о мобильном банкинге.

Что это такое, спросите вы? Наверное, у вас в сознании формируется единый образ возможности получения отчетов по вашему банковскому счету посредством смс.

На самом деле, мобильный банкинг - это единая система мобильных сервисов, позволяющая клиенту банка управлять своими средствами на счете при помощи мобильного телефона.

Мобильный банкинг – это по-настоящему удобная вещь, которая предоставляет вам возможность совершать платежи и получать необходимую финансовую информацию круглосуточно, независимо от режима работы банка и пункта приема платежей.

Представьте себе, что у вас вечером закончились деньги на мобильном телефоне и вы не дома, а необходимо срочно позвонить. Или вы хотите просто оплатить коммунальные услуги не выстаивая большие очереди в банках и ЖЕКах. Несколько простых операций на телефоне – и все готово! Когда у вас под рукой мобильный телефон с возможностью мобильного банкинга – вы становитесь по-настоящему независимым и шагаете в ногу со временем. Особенно удобно использовать этот сервис при повседневных платежах – за ТВ, интернет, за коммунальные платежи и так далее.

Все более распространяющаяся среди населения планеты возможность пользоваться мобильным телефоном сулит огромные перспективы для развития подобных сервисов, платежным средством в которых будет мобильный телефон. По сути, это позволит любому пользователю услуги более качественно планировать собственные траты и их проведение.

Структура работы сервиса очень проста – все операции в системе происходят в режиме реального времени и доступны везде, где работает сеть GSM. Вам нужен только телефон, подключенный к вашему счету в банке. А специальная технология SMS-сообщений обеспечит быструю и экономичную связь между клиентом и банком. В результате вы получаете надежный и удобный инструмент платежей, который всегда находиться в вашем кармане. Одним словом, терминал и карточка в одном устройстве.

В преимуществах мобильного банкинга, например, уже убедились жители Японии, Тайваня, Сингапура и многих других стран. Они уже давно перевели мобильный телефон из ранга необходимого средства связи в универсальный инструмент для работы с информацией. Например, американский банк Wells Fargo дает возможность своим клиентам по мобильному телефону следить за состоянием банковских счетов, осуществлять платежи, а также погашать различного рода задолженности.

А бразильский мобильный банкинг Banco do Brasil, помимо услуги SMS-оповещения, позволяет клиентам совершать общие банковские операци с помощью мобильного телефона. Сервис работает с 2006 года и на данный момент им уже воспользовались около 1 миллиона человек.

В результате, как утверждают некоторые эксперты, в этих странах люди могут начать отказываться от традиционных кредитных карточек и пользоваться при оплате исключительно собственными телефонами и мобильным банкингом. Ведь это по-настоящему удобно!

Та же участь ждет и другие страны, куда волна мобильных технологий докатывается лишь с небольшим опозданием и то не столько в технологическом плане, сколько в плане менталитета. Это касается, в том числе, и Украины, где подобный сервис уже технически реализован под торговой маркой BANK-O-PHONE. О своих планах ЗАО "Центр обслуживания мобильных платежей", собственник бренда, обещает рассказать на майской пресс-конференции и сразу же начать активное продвижение сервиса на украинских просторах.

Одним словом, все идет к тому, что наши с вами дети уже не будут знать, что такое кошельки и кредитные карточки. Зато мобильный банкинг станет для них вещью обычной и привычной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...