UA
 

Самый удачный топ-менеджер США заработал за год 182 миллиона долларов

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 08:22
0
40
Самый удачный топ-менеджер США заработал за год 182 миллиона долларов
Фото: Фото Корреспондент.net
Самый удачный топ-менеджер США заработал за год 182 миллиона долларов

Генеральный директор компании Oracle Ларри Эллисон получил по итогам прошлого года самый высокий доход среди топ-менеджеров США в размере 182 миллиона долларов.

Как сообщает журнал Forbes, подсчитавший заработки топ-менеджеров в 2007 году, зарплата 63-летнего Эллисона составляет "всего" один миллион долларов, остальное он добавил на счет роста принадлежащих ему акций.

Бизнес корпорации Oracle связан с использованием, управлением и защитой информации. На протяжении почти 30 лет она считается крупнейшим производителем корпоративного программного обеспечения.

В пятерку управленцев, получивших самые высокие доходы, вошли также Фредерик Позес (компания Trane, 127 миллионов долларов), Обри Макклендон (Chesapeake Energy, 117 миллионов долларов), Анджело Мозино (Countrywide Financial, 103 миллиона долларов) и Говард Шульц (Starbucks, 99 миллионов долларов).

В целом же совокупная прибыль управляющих 500 самых крупных компаний США в прошлом году сократилась на 15% к уровню предыдущего года против взлета доходов на треть в 2006 году.

Тем не менее, в финансовом выражении их годовая заработная плата составила 6,4 миллиарда долларов, или в среднем 12,8 миллиона долларов на каждого.

Ранее Институт Политических Исследований\Institute for Policy Studies опубликовал доклад о том, как зарабатывают американские топ-менеджеры (называется Executives Excess 2007).

По данным доклада, в 2006 году среднестатистический топ-менеджер заработал $10.8 млн. (с учетом разнообразных бонусов и компенсаций). Это в 364 раза больше зарплаты среднестатистического американского рабочего.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...