UA
 

В Украине стартовал конкурс Предприниматель года

Корреспондент.net,  27 мая 2008, 16:10
0
18
В Украине стартовал конкурс Предприниматель года
Фото: Фото с сайта Тaslife.com.ua
Стартовал конкурс Предприниматель года

26 мая 2008 года стартует украинский этап наиболее статусного международного конкурса Предприниматель года 2008.

Компания Эрнст энд Янг объявила о старте международного конкурса Предприниматель года 2008 в Украине и о начале сбора заявок украинских предпринимателей на участие в национальном этапе конкурса.

В 2008 году исполняется три года с тех пор, как Украина присоединилась к международной программе Предприниматель года, а украинские предприниматели получили возможность страну наравне с лучшими предпринимателями мира.

В разные годы в национальных конкурсах побеждали такие лидеры бизнеса, как Джефф Безос (Amazon.com), Майкл Делл (Dell Computer Corp.), Пьер Омидьяр (eBay Inc.), Ховард Шульц (Starbucks Corp.), Лариса Херда (Time Warner Telecom), Ги Лалиберте (Cirque du Soleil) и другие. Многие из них получили награду задолго до того, как названия их компаний стали всемирно известными брендами.

Победителями национального этапа прошлых лет стали: генеральный директор инвестиционной компании Миллениум Капитал Михаил Левченко (2006 год) и председатель совета директоров Дельта Банк Николай Лагун (2007 год), который в эти дни (с 29 мая по 1 июня) представит Украину на международном финале в Монте-Карло.  

Впервые конкурс Предприниматель года был проведен компанией Эрнст энд Янг в 1986 году в США. Сегодня эта программа охватывает 50 стран. В конкурсе принимают участие представители среднего и крупного бизнеса, а победителей в каждой из стран-участниц определяет национальное жюри, состоящее из независимых экспертов.

Традиционно ежегодно в Монте-Карло (Монако) проводится международный финал конкурса, на котором определяется предприниматель, достойный титула Предприниматель мира.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейтингбизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...