UA
 

В Европе приняли новые правила о нелегальных мигрантах

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 17:12
0
15
В Европе приняли новые правила о нелегальных мигрантах
Фото: Фото с сайта Сbponline.com
В Европе приняли новые правила о нелегальных мигрантах

Европарламент сегодня одобрил новые единые правила о положении нелегальных иммигрантов в странах Евросоюза (ЕС). За принятие нового положения проголосовали 369 человек, против - 197, 106 воздержались.

Как сообщает Associated Press, теперь нелегальные иммигранты могут быть задержаны на срок до 18 месяцев перед их высылкой из страны.

Страны Евросоюза должны будут обеспечить иммигрантам определенные права, в том числе право на бесплатную юридическую помощь, а также право покинуть территорию добровольно в течение 30 дней после обнаружения их полицией, в противном случае будет произведено их задержание. Отдельное положение касается детей без сопровождения родителей и семей с детьми, которые могут быть задержаны только в крайнем случае.

Проект, который готовился около двух лет, может вступить в силу еще через 2 года.

До сегодняшнего дня в Евросоюзе не было единой программы по высылке нелегальных иммигрантов, период их задержания варьировался от 32 дней во Франции до неопределенного срока в Великобритании, Нидерландах и других странах.

Вопросами иммиграционной политики обеспокоены многие страны, включая Францию и Германию, где одни из самых высоких иммиграционных коэффициентов в Европе. Наплыв иммигрантов уже стал для Франции "обоюдоострым оружием", так как, с одной стороны, приезжие являются для страны основным источником рабочей силы, а с другой - представляют потенциальную угрозу общественной стабильности в условиях недостаточной ассимиляции.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЕвропаТрудовая миграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...