UA
 

Газпром получит 25% украинского рынка

Корреспондент.net,  20 января 2009, 16:22
0
61
Газпром получит 25% украинского рынка
Фото: АР
Газпром Сбыт Украина получит до 25% украинского рынка

По словам заместителя председателя правления ОАО Газпром Александра Медведева, Газпром Сбыт Украина получит до 25% украинского рынка.

Кроме того, Медведев сообщил, что баланс газа Украины будет складываться без объемов для реэкспорта сообщил на пресс-конференции во вторник в Москве.

"Баланс Украины будет складываться без объемов для реэкспорта", - сказал он.

По словам Медведева, собственная добыча Украины предназначена для снабжения населения и предприятий коммунально-бытового сектора.

"Газ в хранилищах должен работать для поддержания транзитных объемов. Режимы транзита мы и определили с учетом этих запасов", - подчеркнул он.

В свою очередь, украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, деятельность компании ООО Газпром сбыт Украина (Киев) на газовом рынке страны еще будет обсуждаться.

"Я думаю, что это вопрос продолжения дискуссии. На сегодняшний день на эту тему я вам ничего конкретного сказать не могу", - сказала она.

При этом Тимошенко уклонилась от вопроса, какие объемы газа эта компания будет поставлять потребителям Украины.

"Я думаю, что нам нужно посмотреть, есть ли у этой компании заинтересованность торговать в Украине. Нафтогаз Украины способен сам обеспечить всю Украину природным газом", - добавила она.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...