UA
 

Российский миллиардер выдвинул в совет Аэрофлота грудного сына

Корреспондент.net,  14 сентября 2009, 19:16
0
11
Российский миллиардер выдвинул в совет Аэрофлота грудного сына
Фото: Reuters
Лебедев выдвинул в совет Аэрофлота грудного сына

Российский миллиардер Александр Лебедев, владелец 30% акций Аэрофлота, заявил, что недовольный действиями менеджмента авиакомпании.

Так, по словам бизнесмена, его интересы в совете директоров может представлять и трехмесячный сын.

В частности, Лебедев заявил, что написал менеджменту Аэрофлота и правительству РФ юмористическое письмо, в котором предложил ввести в совет Никиту Лебедева.

Стоит отметить, что контроль в авиаперевозчике принадлежит государству.

Интересно, что, будучи членом совета директоров авиакомпании, бизнесмен ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан, в итоге размер выплат был снижен.

Теперь Лебедев недоволен решением Аэрофлота тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево.

"Могу ли я вместо себя ввести в совет директоров Аэрофлота своего трехмесячного сына Никиту Александровича? Говорю - извиняюсь, пожалуйста, что по КЗОТу нельзя, но разницы никакой не будет", - говорит Лебедев.

В своем заявлении он также отмечает, что "ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает. А чего, он, может быть, даже толковый парень, кстати говоря".

Напомним, что в 2008 году чистая прибыль Аэрофлота по МСФО снизилась почти в 10 раз до $37 миллионов. За первое полугодие 2009 года авиакомпания снизила перевозки пассажиров на 10,6% до 4,7 миллиона человек.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россияавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...