UA
 

Из-за неисправностей в работе тормозной системы Chrysler отзывает более 24 тыс. автомобилей

Корреспондент.net,  20 января 2010, 02:32
0
24
Из-за неисправностей в работе тормозной системы Chrysler отзывает более 24 тыс. автомобилей
Фото: Reuters
Chrysler отзывает более 24 тысяч автомобилей

Американский концерн Chrysler отзывает 24 тысячи 177 автомобилей из-за неисправностей, обнаруженных в работе тормозной системы.

По мнению экспертов автогиганта, эти дефекты необходимо устранить в машинах марки Chrysler Sebring, Dodge Avenger, Dodge Nitro, Jeep Liberty, Jeep Commander и внедорожниках Jeep Grand Cherokee модельного ряда 2010 года.

Схожие проблемы обнаружены и в тормозном механизме грузовиков марки Dodge RAM 2009-2010 года выпуска.

Как поясняют специалисты, во время сборки этих автомобилей крепежи на усилителях тормозного механизма либо были плохо установлены, либо вовсе отсутствуют. Такие дефекты могут привести к внезапному сбою в работе тормозов и, как следствие, стать причиной аварии. Вместе с тем, как утверждают в автогиганте, пока ни о каких неприятных инцидентах, произошедших по причине именно этих неисправностей, неизвестно.

Компания Chrysler готова приступить к работе по устранению неполадок уже в январе. Для этого автовладельцам необходимо обратиться к дилерам производителя.

Как сообщалось, в начале текущего года концерн заявил о том, что отзывает свыше 1,8 тысячи собранных в Китае автомобилей Jeep модели Wrangler из-за производственного дефекта, обнаруженного уже в коробке передач.

***

Chrysler Group - американская автомобильная компания. В настоящий момент является совместным с итальянским концерном Fiat предприятием. Генеральный директор — Серджио Маркьонне (одновременно является главным управляющим Fiat). Итальянцам принадлежат 20 % акций Chrysler, 9,5 % владеет правительство США, 2,5 % правительство Канады, остальные акции находятся в собственности пенсионного фонда профсоюза работников автомобильной промышленности Америки. Выпускает легковые автомобили марок Chrysler, Dodge и Jeep, грузовики Dodge, пикапы, а ранее Plymouth и Eagle , разнообразные комплектующие. Имеются финансовое и технологическое отделения корпорации. Выпускается электронная и авиакосмическая продукция. Штаб-квартира находится в Хайленд-Парке (штат Мичиган).

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: новости компанийChrysler
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...