UA
 

Honda начнет продажу электромобилей в 2012 году

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 12:17
0
26
Honda начнет продажу электромобилей в 2012 году
Фото: Reuters
Honda стремится занять нишу Toyota

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. намерен в 2012 году выпустить электромобиль и гибридный автомобиль с подзарядкой от электросети, заявил главный исполнительный директор Honda Таканобу Ито.

По его словам, электромобиль Honda будет предназначен для поездок на короткие расстояния.

В настоящее время компания выпускает гибридные автомобили таких марок, как Insight, Civic и CR-Z. Позднее в этом году Honda начнет продажу гибридной версии автомобиля Fit.

В течение года компания представит рынку гибридный автомобиль Civic, который будет подзаряжаться от литий-ионных батарей, сказал Ито в интервью агентству Bloomberg.

На фоне ужесточения требований к автомобилям в плане экологии ряд производителей, включая Toyota и Nissan, активизирует разработку электромобилей.

Nissan намерен вывести на рынок свой первый электромобиль в Японии уже в этом году, сообщил глава компании Карлос Гон.

Ито сообщил также, что в следующем году Honda планирует начать продажу в Индии автомобиля стоимостью 500 тыс. индийских рупий ($10,6 тыс.). Подобные автомобили будут продаваться и в Таиланде, отметил он.

Напомним, что в марте руководство Honda объявило об отзыве 410 тыс. машин с рынка США из-за проблем с тормозной системой. Отзыв коснулся 344 тыс. автомобилей марки Odyssey и 68 тыс. - модели Element.

В январе компания отозвала 646 тыс. автомобилей по всему миру. Данная мера затронула модели Fit, Jazz и City, которые были проданы в Северной и Южной Америке, Европе, Южной Африке и Азии.

Honda является вторым по величине после Toyota производителем автомобилей в Японии и одним из крупнейших японских экспортеров автомобилей в США и другие страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...