UA
 

Toyota бесплатно отремонтирует 650 тысяч автомобилей Prius

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 10:17
0
30
Toyota бесплатно отремонтирует 650 тысяч автомобилей Prius
Фото: Reuters
Toyota проведет сервисную кампанию по всему миру

Автоконценрн Toyota бесплатно отремонтирует устройство охлаждения гибридной системы в 650 тысячах автомобилях Prius, сообщило информационное агентство Kyodo.

В устройстве был обнаружен дефект, из-за которого при недостаточном количестве охлаждающей жидкости оно перестает работать. То же самое происходит при попадании в устройство воздуха. В результате возможен перегрев гибридной системы двигателя.

Как отмечает компания, дефект не приводит к внезапной остановке автомобиля, то есть не создает прямой угрозы для водителя и пассажиров. В связи с этим автоконцерн принял решение не объявлять отзыва автомобилей, а провести так называемую "сервисную кампанию" по ремонту и исправлению неисправности, в ходе которой будет заменен насос, поставляющий охлаждающую жидкость в устройство.

Кампания охватывает Toyota Prius, произведенные в 2004-2007 годах.

В США ремонт затронет 378 тысяч, в Японии - 180 тысяч, в Европе и Австралии - по 70 тысяч автомобилей соответственно.

Несмотря на то, что кампания по ремонту не означает отзыва автомобилей, аналитики считают, что после крупномасштабных отзывов автомобилей автоконцерна в конце прошлого - начале нынешнего года, когда в мире было отозвано более 9 миллионов автомобилей Toyota разных моделей, это может оказать негативное влияние на имидж автоконцерна.

Напомним, как сообщалось ранее, Toyota Motor Corp тайно выкупила у американских покупателей машины с дефектами ускорения для того, чтобы скрыть проблему от американских властей.

Как стало известно, автогигант посредством заключения с американскими гражданами договоров о сохранении полной конфиденциальности, выкупал авто с дефектами. Так, подписав предложенный компанией контракт, покупатели небезопасных машин лишались права подать на Toyota в суд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиновости компанийэкономикаЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...