UA
 

Автомобили Peugeot Citroen будут собираться в Индии

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 08:34
0
13
Автомобили Peugeot Citroen будут собираться в Индии
Фото: Reuters
Peugeot Citroën определяет место для будущего завода

PSA Peugeot Citroen приняла решение о выходе на автомобильный рынок Индии путем образования промышленных и коммерческих подразделений.

Группа будет производить в Индии автомобили под брендом Peugeot, и первым шагом станет запуск среднеразмерного седана. В настоящее время PSA Peugeot Citroën определяет местоположение будущего производства.

Команда проекта базируется в г. Мумбаи. Раджеш Неллор, генеральный директор в Индии, управляет активностями в регионе под руководством Грегуара Оливье, члена Совета директоров PSA Peugeot Citroën и главы азиатских операций Группы.

"Индия является ключевым рынком, и наши активности в этом регионе отражают стремление PSA Peugeot Citroën стать глобальным игроком. Равно как и в Китае, Латинской Америке и России, мы предложим индийским клиентам автомобили, адаптированные к их потребностям", - комментирует Филипп Варен, председатель Совета директоров PSA Peugeot Citroën.

Группа PSA Peugeot Citroën ставит перед собой три стратегические задачи: продолжить глобализацию своего бизнеса, быть на шаг впереди в сфере сервиса и продукции, а также повысить эффективность работы. Целью Группы является увеличение доли продаж за пределами Европы до 50% к 2015 году (в сравнении с 39% в 2010 году). 

Напомним, купе Peugeot RCZ стало победителем в конкурсе European Gay Car 2010, который ежегодно проводится французским сообществом Ledorga.fr, объединяющим автомобильные гей-клубы Европы. Так, авто признано лучшим автомобилем для геев в Европе в 2010.

По материалам: 110km.ru

ТЕГИ: автомобилитранспортновости компанийФранцияИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...