UA
 

Hyundai отзывает почти 200 тысяч авто с рынка США

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 16:47
0
18
Hyundai отзывает почти 200 тысяч авто с рынка США
Фото: АР
Hyundai отзывает 188,7 тыс. автомобилей Hyundai Elantra с рынка США

Крупнейший южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor отзывает с рынка США 188 тыс. 751 автомобиль Hyundai Elantra (предыдущее поколение), которые были произведены в период с 14 июля 2006 года по 1 ноября 2008 года.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как поясняется сообщении, отзыв не коснется других регионов, поскольку модели Elantra, выпущенные для Европы, России, Азии, Южной Америки, Ближнего Востока и Африки, не оснащены датчиком веса, который и требует доработки.

Дилеры Hyundai в США устранят недостатки в салоне, которые могли привести к поломке датчика веса, расположенного в переднем пассажирском кресле, который предназначен для расчета силы, с которой должна раскрыться подушка безопасности при определенном весе пассажира.

Из-за возможной коррозии механизм мог выйти из строя, однако на данный момент ни одного случая получения травм зафиксировано не было.

Напомним, чистая прибыль Hyundai Motor Co. в четвертом квартале прошлого года увеличилась в целом до рекордного уровня благодаря активному росту спроса на новые модели автомобилей компании на зарубежных рынках, включая США. 

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: новости компанийHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...