UA
 

Прибыль General Motors за первый квартал выросла более чем в три раза

Корреспондент.net,  6 мая 2011, 07:54
0
11
Прибыль General Motors за первый квартал выросла более чем в три раза
Фото: Reuters
Компания резко увеличила свою прибыль

Прибыль General Motors Co в первом квартале 2011 года выросла более чем в три раза, превысив ожидания рынка благодаря восстановлению рынка США и хорошим продажам в Азии.

Чистая прибыль американского автогиганта достигла $3,2 миллиарда или $1,77 на акцию, по сравнению с $900 миллионами, или 55 центами на акцию, годом ранее.

Без учета единовременных выплат, таких как продажа пакетов акций в производителе комплектующих Delphi and Ally Financial, показатель составил 95 центов на акцию. Аналитики прогнозировали, что он будет на 4 цента ниже.

Выручка фирмы выросла до $36,2 миллиарда с $31,5 миллиарда годом ранее при среднем прогнозе в $35,59 миллиарда.

Финансовый директор GM Дэн Эммен отметил, что компания вполне готова к росту цен на бензин, имея значительно более диверсифицированный портфель предложений потребителям, чем тремя годами ранее, когда цены на топливо в США достигали тех же уровней.

Компания прошла радикальную реструктуризацию с помощью налогоплательщиков летом 2009 года, получив $50 миллиардов государственного финансирования.

В ноябре 2010 года обновленная и вернувшаяся к прибыли фирма провела крупнейшее истории США первичное размещение акций, что позволило ей получить $20,1 миллиарда и начать возвращать государству долги.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобилиСШАновости компанийфинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...