UA
 

Ferrari получила рекордную прибыль за всю историю компании

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 09:21
0
30
Ferrari получила рекордную прибыль за всю историю компании
Фото: АР
Основным рынком автомобилей Ferrari по-прежнему являются США

Компания Ferrari по итогам I полугодия 2011 года получила рекордную прибыль, равной которой не было в ее 82-летней истории.

За отчетный период чистая прибыль увеличилась на 23,5% - до 91,8 млн евро, выручка компании возросла на 19,6%, достигнув 1 млрд 80 млн евро, а объем продаж увеличился на 11,8% и составил 3577 автомобилей, пишет автоблог Carscoop.

Основным рынком автомобилей Ferrari по-прежнему являются США (939 автомобилей). На втором месте - азиатский рынок, в который входят Китай, Гонконг и Тайвань (378 машин).

"Если динамика роста не изменится, то 2011 год запомнится нам как один из лучших годов в истории бренда, - сообщил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло. - Недавно мы начали поставлять новую FF и получили первые заказы из Индии. Результаты будут видны только через полгода".

Однако продажа автомобилей - не единственный источник доходов итальянского бренда. Открытие новых тематических магазинов принесло Ferrari 46% дохода. Крупнейшим из них считается развлекательный комплекс Ferrari World Theme Park, построенный в Abu Dhabi. Со времени открытия парка в 2010 году его посетило более 600 тыс. человек.

Как сообщалось в апреле, в Китае продолжает расти спрос на роскошные автомобили известных мировых брендов. Об этом сообщила китайская англоязычная газета China daily. "Завершившийся в четверг шанхайский автосалон собрал "богатый урожай" шикарных автомобильных марок, таких как Rolls-Royce, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maybach", - пишет издание.

По материалам: automotonews.ru.

ТЕГИ: автомобилиприбыльFerrari
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...