UA
 

МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 17:53
0
20
МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ
Фото: Фото: autocentre.ua
Восстановленный пост ДПС

Министерство внутренних дел ввело в действие 82 стационарных поста Государственной автомобильной инспекции.

Как сегодня, 2 ноября, заявил замначальника управления ГАИ Владимир Резников, на данный момент работают 82 стационарных поста.

"Некоторые находятся в состоянии строительства, достройки, всего будет 91 пост", - сказал Резников, при этом отметив, что некоторые посты оборудованы специальным оборудованием, но не оборудованием автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, так как оно не предусмотрено законодательством.

Он сообщил, что все необходимое оборудование на этих постах будет установлено после того, как будет выделено надлежащее финансирование для решения этой проблемы.

Напомним, 10 июня на 34 стационарных постах ГАИ в 18 регионах Украины возобновилась работа нарядов дорожно-патрульной службы.

***

Стационарные посты ДПС впервые были ликвидированы в 2005 году по распоряжению президента Виктора Ющенко. Тогда глава МВД Юрий Луценко пояснил, что сотрудники ГАИ не помогают водителям, берут взятки, и назвал посты ДПС "пунктами машинного доения". В 2007 году министр внутренних дел Василий Цушко восстановил работу стационарных постов, однако в 2008 году Ющенко вновь их упразднил.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ГАИМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...