UA
 

Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива (обновлено)

Корреспондент.net,  25 января 2012, 14:29
0
79
Volkswagen отзывает 300 тысяч автомобилей из-за проблем с подачей топлива (обновлено)
Фото: AP
Компания отзывает 300 000 автомобилей

Компания Volkswagen заявила, что отзывает 300 000 автомобилей, оборудованных 2-литровым дизельным двигателем.

Администрация по безопасности дорожного движения США заявила, что в трубке подачи топлива в инжекторную систему могут появиться небольшие трещины, которые в определенных условиях могут привести к утечке горючего.

Сейчас VW сообщает, что ему неизвестно о каких-либо инцидентах подобного рода.

VW установит на отзываемые машины более совершенное оборудование, в том числе виброгасители.

Как сообщила Korrespondent.biz компания-импортер автомобилей Volkswagen в Украине, данная ситуация не совсем касается украинского рынка, потому что в Украину официально не поставлялись автомобили с указанной в сообщении неисправностью.

"Но в то же время, на данный момент установлено, что на территории Украины находится 3 автомобиля – претендента на наличие неисправности. Они не числятся в базах официальных дилеров и относятся к категории транзитных или таких, которые ввезены в страну частными лицами. Но импортеру удалось определить номера кузовов этих автомобилей и попытаться связаться с клиентами. Один из них уже прошел необходимый технический осмотр. Ведутся работы по поиску двух остальных владельцев", - отмечается в сообщении.

Напомним, в октябре 2011 года американское подразделение автоконцерна Volkswagen сообщало об отзыве в США 168 тысяч автомобилей Golf, Jetta и Audi A3 из-за возможных утечек топлива, что может спровоцировать возгорание.

Отзыв коснулся моделей Jetta и Jetta Sportwagen 2009-2012 годов, а также Golf и Audi A3 2010-2012 годов. Производитель сообщил дилерам, что при определенных обстоятельствах кабель подачи топлива может вибрировать с той же частотой, что и сама система подачи топлива.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: автомобилитранспортVolkswagen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...