UA
 

С сегодняшнего дня зарегистрировать авто в Киеве можно вне зависимости от прописки

Корреспондент.net,  20 июня 2012, 14:28
0
248
С сегодняшнего дня зарегистрировать авто в Киеве можно вне зависимости от прописки
Фото: Фото журнала Корреспондент
Сделать это можно будет с помощью единого окна

С сегодняшнего дня, 20 июня, в Киеве владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное средство в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ.

Как говорится в сообщении столичной Госавтоинспекции, сделать этом можно будет с помощью "единого окна" в Киеве. Такое решение сделано во исполнение указов Президента Украины от 21.10.2011 № 1001/2011, от 12.03.2012 № 187/2012 и приказа МВД от 1.06.2012 № 501.

Эта услуга, как отмечается в сообщении, пока организована в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13.

Кроме того, была организована работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

Также в ГАИ обещают до 1 августа нынешнего года для удобства граждан нашего государства работа по принципу "единого окна" будет организована работа во всех других без исключения отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ города Киева.

При этом в сообщении напоминается, что владельцы автомобилей будут получать в Киеве номерные знаки тех регионов, где они официально зарегистрированы.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, позволяющий регистрацию транспортных средства даже в случае наличия у владельца неуплаченных штрафов.

Корреспондент.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...