UA
 

Новая модель автомобиля Mercedes не прошла краш-тест в США

Корреспондент.net,  22 августа 2012, 09:07
0
59
Новая модель автомобиля Mercedes не прошла краш-тест в США
Фото: gamespot.com
Европейским автомобилям все сложнее соответствовать американским нормам безопасности

Новая модель автомобиля марки Mercedes не смогла пройти тест на безопасность в США.

Несмотря на то, что эта модель показывала отличные результаты во время тестов в Европе, американское испытание, имитирующее фронтальное столкновение, она, так же как и Audi, не прошла.

Представители концерна Daimler AG, которому принадлежит марка Mercedes-Benz, утверждают, что тест был далек от реальности, на что противоположная сторона заявила, что каждая четвертая авария соответствует именно таким условиям, которые были воссозданы в США. Ежегодно в лобовых столкновениях погибают более 10 тыс. человек. 

Эксперты Mercedes подчеркнули, однако, что повреждения машины не означают, что есть опасность для пассажиров. Помимо Mercedes и Audi, низкие оценки получили и Lexus, и Volkswagen.

Напомним, по итогам нового краш-теста, который проводился на люксовых автомобилях, только три из одиннадцати авто показали удовлетворительные или хорошие результаты, согласно данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Краш-тест, основанный на лобовом столкновении автомобиля, не удалось пройти автомобилям Mercedes-Benz C-Class, Lexus IS 250/350, Audi A4 и Lexus ES 350. В то же время автомобили моделей Acura TSX, BMW 3 серии, Lincoln MKZ и Volkswagen CC также показали плохие результаты.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: автомобилибезопасностьMercedes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...