UA
 

Mercedes-Benz представил в Париже самый быстрый в мире электромобиль

Корреспондент.net,  27 сентября 2012, 22:23
0
214
Mercedes-Benz представил в Париже самый быстрый в мире электромобиль
Фото: Reuters
Максимальная скорость электрокара - 249 км/ч

Несколько лет назад Mercedes-Benz сделал смелое обещание запустить электрическую версию своего суперкара SLS AMG на рынок к концу 2013 года.

С тех пор компания представляла несколько версий концепции автомобиля, который был назван SLS AMG E-Cell, хотя представленная сегодня на Парижском автосалоне версия называется Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive.

Немецкий производитель называет этот электромобиль самым быстрым в мире, ведь его силовая установка состоит из  4 синхронных электродвигателей, каждый из которых отвечает за  движение одного из колес. Общая мощность двигателей составляет 740 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 999 Нм.

Путем регулирования крутящего момента каждого из этих двигателей с помощью новой системы AMG автомобиль справляется с дорогой гораздо лучше, чем его бензиновые коллеги.

Технология, лежащая в системе AMG, была разработана совместно с инженерами Mercedes-AMG команды Формулы 1, которые смогли внести свое ноу-хау из гибридной концепции KERS. Заметим, что Ferrari разрабатывая  замену для суперкара Enzo, будет также использовать эти наработки.

Автомобиль Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive может разогнаться до 100 км/ч за 3,9 секунды, а максимальная скорость электрокара - 249 км/ч.

Как сообщалось ранее, немецкие автоконцерны привезли в Париж не только новинки, но и концепт-кары. Особое внимание привлекли компактный кроссовер Audi, переднеприводной минивэн BMW и Porsche с кузовом универсал.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: автомобилиэлектроэнергияMercedes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...