UA
 

Hyundai и Kia ждут роста продаж в Китае из-за антияпонских демонстраций

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 11:36
0
17
Hyundai и Kia ждут роста продаж в Китае из-за антияпонских демонстраций
Фото: Reuters
Антияпонские демонстрации в Китае могут обернуться неожиданной прибылью для корейского автопрома

Южнокорейский автогигант Hyundai Motor Co. и связанная с ним Kia Motors Corp. объявили, что продажи автомобилей в Китае в текущем году превысят их прогнозы на фоне "островного конфликта" между Японией и Китаем и усилением антияпонских настроений.

До этого компании планировали продать в нынешнем году 1,25 млн машин. Совокупные продажи Hyundai и Kia только в сентябре увеличились до 128 тыс. автомобилей, что на 9,5% выше аналогичного показателя 2011 года.

Из-за напряженности между КНР и Японией, как предупреждают экономисты Morgan Stanley, японский ВВП может сократиться в IV квартале 2012 года.

Напомним, спор вокруг островов Сенкаку (по-китайски — Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море обострился после того, как в сентябре 2012 года Япония объявила о покупке островов у частных владельцев. В Китае эта сделка спровоцировала массовые антияпонские демонстрации. Из-за погромов японские предприятия в КНР временно приостановили свою работу.

Как ранее писал Корреспондент, конфликт с Японией из-за миниатюрных островов поднял в Китае волну национализма, привел к погромам японских заведений в Поднебесной и поставил страны на грань вооруженного конфликта.

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: ЯпонияЮжная КореяКитайHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...