UA
 

В ГАИ показали изображения новых дорожных знаков

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 17:32
0
111
В ГАИ показали изображения новых дорожных знаков
Фото: infocar.ua
15 апреля в силу вступит новая редакция Правил дорожного движения

Среди прочих изменений в правила дорожных движений, которые вступают в силу в апреле, присутствует и большое количество новых дорожных знаков.

Как передает отраслевой ресурс InfoCar.ua, на изготовление и установку новых дорожных знаков Госавтоинспекции потребуется время и финансирование, а значит, далеко не факт, что появятся они ровно с 15 апреля.

Издание добавляет, что в самое ближайшее время ГАИ внедрит изменения в экзаменационные программы МРЭО, где будут учтены и новые дорожные знаки, и все остальные поправки, вошедшие в новую редакцию ПДД.

По словам начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника, ситуация с дорожными знаками в нашей стране обстоит не самым лучшим образом, и в ГАИ это хорошо знают.

  • Семь новых правил дорожного движения, которые упростят жизнь автомобилистам
  • Также InfoCar.ua добавил, что в настоящий момент замены требуют более пяти тысяч знаков, однако оперативно установить на их место новые не позволяют ни объемы финансирования, ни человеческие ресурсы.

    Напомним, что Кабинет министров Украины на своем заседании 11 февраля принял изменения в Правила дорожного движения. Эти изменения предусматривают ряд нововведений: введение в действие новых терминов, обязательность движения транспортных средств с включенным ближним светом фар в светлое время суток, а также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком Дети.

    По материалам InfoCar.ua


    ТЕГИ: ГАИзнакиПДДнарушение ПДДдорожні знаки
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...