UA
 

Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 09:53
0
58
Новости Toyota - Отзыв авто - Крупнейший поставщик авто отзывает более 800 тыс. машин по всему миру
Фото: AP
Toyota отзывает 885 тыс автомобилей из-за проблем с кондиционированием

Крупнейший поставщик авто, японский концерн Toyota Motor Corp, отзывает 885 тыс. машин по всему миру из-за проблем с оборудованием для кондиционирования воздуха.

Об этом сегодня, 18 октября, сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, отзыв распространяется на автомобили моделей Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza, произведенные в 2012 и 2013 годах. Отмечается, что в США отзыву подлежит 803 тыс. авто, еще 15 тыс. будут отозваны на Ближнем Востоке.

Как стало известно, представители компании отметили, что из кожуха конденсатора системы кондиционирования влага может попасть в модуль контроля подушек безопасности и вызвать там короткое замыкание.

Кроме вышесказанного напомним, в конце сентября текущего года автопроизводитель сообщил об отзыве почти 700 тыс. минивэнов Toyota Sienna в Северной Америке из-за неисправности коробки передач.

Стоит также обратить внимание, что по итогам 2012 года Toyota Motor Corp закрепила за собой звание крупнейшего поставщика автомобилей, продав 9,75 млн машин по всему миру.

***

Toyota Motor Corporation - крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Штаб-квартира - в городе Тоета, префектура Айти (Япония).

По материалам: РИА НовостиКорреспондент.net
ТЕГИ: автомобилиToyotaотзыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...