UA
 

В Австрии представили летающий аэромобиль

Корреспондент.biz,  30 октября 2014, 11:52
11
10246

Летает чудо-машина со скоростью 200 км/ч. Цена AeroMobil 3.0 будет усредненной стоимостью суперкара и небольшого самолета.

Летающий автомобиль AeroMobil 3.0 был представлен накануне, 29 октября, на фестивале в Вене. Обнародование модели 3.0, над которой трудились 20 лет, было запланировано на 2015 год, но авто со складными крыльями и спортивным кокпитом сконструировали раньше.

На дороге аэромобиль развивает скорость до 160 км/ч, а при необходимости выпустив крылья, превращается в самолет и летит со скоростью до 200 км/ч.

Чтобы купить новинку, нужно иметь лицензию пилота. Однако соучредитель словацкой компании AeroMobil Юрай Вацулик заверяет, что это сделать довольно легко. Вместе с тем независимо от того, сколько покупатель готов выложить за AeroMobil 3.0, компания не будет принимать заказы, пока не будет уверена, что сможет начать серийное производство. 

Окончательная цена сформируется позже и будет варьироваться где-то посередине между ценой суперкара и небольшого самолета.

Напомним, первый в мире летающий автомобиль Transition еще в 2009 году поступил в свободную продажу в США. Самолетомобиль также имеет свойства спортивного автомобиля и легкого лайнера  и развивает максимальную скорость в воздухе 190 км/ч, работает на обычном неэтилированном бензине.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: автомобилифото новостифотоновостиаэромобильлетающий автомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...