UA
 

Талантливые семьи: Кабмин сменил замглавы НАК Нафтогаз его 26-летним братом-регионалом

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 19:54
0
236
Талантливые семьи: Кабмин сменил замглавы НАК Нафтогаз его 26-летним братом-регионалом
Фото: Фото Натальи Кравчук/журнал Корреспондент
Новым заместителем главы Нафтогаза стал 26-летний Александр Кацуба

Кабинет министров назначил на должность заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украины 26-летнего Александра Кацубу.

Как сообщается, соответствующее распоряжение №913 от 19 ноября было опубликовано на официальном сайте Кабинета министров.

Примечательно, что распоряжением №912 от 19 ноября Кабмин уволил с поста заместителя главы правления НАК в связи с избранием народным депутатом Украины его брата - регионала Сергея Кацубу, который выиграл выборы в мажоритарном округе в Киевской области.

Стоит подчеркнуть и тот факт, что в парламенте нового созыва оказался и отец двух успешных чиновников - Владимир Кацуба, который победил на выборах в мажоритарном округе в Харьковской области.

Как сообщает официальный сайт Харьковского горсовета, Кацуба Александр Владимирович родился 8 сентября 1986 г в г. Кривой Рог Днепропетровской области в семье военнослужащего. Получил полное высшее образование - в 2008 г. окончил Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина по специальности Финансы и в 2009 году Харьковскую Национальную юридическую академию Украины им. Ярослава Мудрого по специальности Правоведение.

В 2011 году закончил курсы профессиональной переподготовки Учебно-исследовательского центра образования работников топливно-энергетического комплекса (УИЦ) при Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина (г.Москва) по специальности Нефтегазовое производство.

Трудовую деятельность начал в 2003 году частным предпринимателем. С сентября 2010 года по настоящее время - заместитель Председателя Правления ПуАО Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз. Член Партии Регионов с августа 2009 года. В октябре 2010 года избран депутатом Харьковского городского совета VI созыва и заместителем секретаря постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии.

 * * *

НАК Нафтогаз Украины - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия регионовНафтогазкарьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...