UA
 

ЮНЕСКО: десятки тысяч украинцев едут учиться за рубеж

Корреспондент.net,  9 января 2013, 15:57
0
97
ЮНЕСКО: десятки тысяч украинцев едут учиться за рубеж
Фото: АР
Украинские студенты часто едут учиться за рубеж

Организация ЮНЕСКО составила список стран, в которых живут самые мобильные студенты мира.

По последним данным организации, в 2010 году 3,6 млн студентов были зачислены в зарубежные ВУЗы. Для сравнения: в 2000 году в мире насчитывалось только 2 млн таких студентов. 

Эксперты говорят, что быстрее всего количество студентов-мигрантов росло в странах Центральной Азии и Африки. 19% мигрантов отправляются за знаниями в США, 11% - в Великобританию, 8% - в Австралию, 7% - во Францию, 6% - в Германию и 4% - в Японию. 

Чаще всего за рубеж едут учиться студенты из Китая, Индии и Южной Кореи. Из Украины учиться за границу отправились 35 тыс. студентов. 

Напомним, ранее журнал Корреспондент отмечал, что украинские студенты массово идут на работу - за деньгами, карьерой и опытом. В солидные компании сегодня стремятся прорваться даже первокурсники. 

Также ранее украинский журнал Корреспондент писал о том, что украинские вузы теряют авторитет в глазах студентов, стремящихся по мере возможностей получать западное образование. В единоборстве отечественных академических знаний и заграничных практических навыков побеждает разумный прагматизм.

ТЕГИ: УкраинаТрудовая миграциястуденты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...