UA
 

Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 09:27
0
94
Работа - Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование
Фото: Корреспондент.net
74% офисных работников испытывают к своим коллегам если не горячую любовь, то симпатию

В результате исследования международного кадрового портала hh.ua было установлено, что большинство офисных работников с симпатией и даже любовью относятся к коллегам.

Об этом Корреспондент.biz сообщили эксперты портала hh.ua.

По данным аналитиков, больше половины опрошенных признались, что хоть раз в жизни тайно влюблялись в коллегу. В украинских офисах, по утверждению опрошенных, царит атмосфера любви и взаимной привязанности.

Оказалось, что 74% офисных работников испытывают к своим коллегам если не горячую любовь, то хотя бы искреннюю симпатию.

Прохладно относятся к сотрудникам 17%, а еще 8% признались, что испытывают к коллегам антипатию. Большинство респондентов симпатизируют коллегам выборочно. Любят, прежде всего, тех, с кем дружат (38%), с кем чаще всего общаются по работе (21%). Пятая часть опрошенных испытывает теплые чувства почти ко всем сотрудникам.

Более половины офисных работников проявляют свои чувства, помогая коллегам в рабочих вопросах. Кроме этого, самых приятных сотрудников угощают вкусностями, говорят комплименты и просто добрые слова, поддерживают в трудную минуту.

Также стало известно, что 34% опрошенных выбирают себе друзей из числа приятных сослуживцев и поддерживают с ними отношения даже вне работы. Пятая часть опрошенных дарит коллегам подарки, если есть повод, а 7% – даже без повода. 

Стоит отметить, что исследование проводилось среди зарегистрированных пользователей сайта hh.ua в январе 2013 года. В нем приняли участие 1582 респондента, среди которых 39% – мужчины, 61% – женщины в возрасте от 21 до 40 лет.

Ранее сообщалось, что исследование компании Ernst&Young выяснило, какие работодатели являются наиболее привлекательными на рынке труда.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаработаисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...