UA
 

Укрзалізниця уволила сотрудников, которые позволили украинскому поезду обойти Hyundai - СМИ

Корреспондент.net,  13 мая 2013, 10:18
0
227
Укрзалізниця уволила сотрудников, которые позволили украинскому поезду обойти Hyundai - СМИ
Фото: Наталия Кравчук / Корреспондент
Экс-менеджер КВСЗ рассказал об увольнениях

Глава одного из участков железной дороги, где проходили тесты поезда производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), был освобожден от занимаемой должности, пишет Forbes.ua

Издание отмечает, что во время этого испытания на подъездах к Киеву поезд отечественного производства обошел поезд Hyundai Rotem, который следовал в ту же сторону по параллельной ветке. 

  Знай наших. Украинский поезд обогнал Hyundai под Борисполем

После этого один из экс-менеджеров КВСЗ рассказал журналистам, что начальник этого участка и еще несколько сотрудников УЗ были уволены.  

Напомним, что к футбольному чемпионату Евро-2012 украинские власти закупили ряд скоростных поездов Hyundai, которые стали печально известны своими поломками зимой. 

Добавим, что по мнению Бориса Колесникова, экс-министра инфраструктуры и ныне нардепа, закупка корейских поездов - это абсолютно правильный шаг, и как он сообщил, уже летом украинцы оценят комфорт и европейское качество перевозок.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович считает скоростные поезда Hyundai главным недочетом работы властей во время подготовки Украины к футбольному чемпионату Евро-2012.

По материалам: Наші грошіForbes.ua
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: ПоездУкрзалізницяHyundaiувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...