UA
 

Инвесторы подали иск против банка Goldman Sachs

Корреспондент.net,  15 декабря 2009, 07:44
0
18
Инвесторы подали иск против банка Goldman Sachs
Фото: Reuters
Инвесторы подали иск против банка Goldman Sachs

Институциональные инвесторы подали иск против менеджмента банковского холдинга Goldman Sachs в связи с его бонусной политикой, сообщило агентство Рейтер.

Иск в Верховный суд Нью-Йорка подан от имени Security Police и Fire Professionals, среди ответчиков фигурирует исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Блэнкфайн.

В иске утверждается, что совет директоров намерен направить на бонусы 30 высшим менеджерам свыше 22 миллиардов долларов.

Пресс-служба Goldman Sachs охарактеризовала этот иск "полностью безосновательным".

Ранее банковский холдинг принял решение не выплачивать бонусы в виде наличности своим сотрудникам, выдав их акциями, которые нельзя будет продать в течение пяти лет. Таким образом, размер бонусов напрямую будет зависеть от капитализации банка в последующие годы.

Кроме того, банк имеет право отобрать акции, выданные в качестве бонусов, если тот или иной сотрудник вел слишком рисковую политику или не предупреждал о возникающих рисках.

Напомним, Goldman Sachs держит самый высокий уровень заработных план на Уолл-стрит. С начала 2009 года холдинг направил на зарплаты 20,2 миллиарда долларов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиглобальный экономический кризисСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...