UA
 

Один из крупнейших производителей водки в Украине наращивает продажи

Корреспондент.net,  16 декабря 2009, 11:30
0
37
Один из крупнейших производителей водки в Украине наращивает продажи
Фото: Фото Nemiroff
Продажи компании Nemiroff выросли за десять месяцев на 11%

По итогам десяти месяцев 2009 года компания Nemiroff увеличила в Украине продажи продукции под одноименной торговой маркой до 3,5 млн декалитров, что на 11% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили Корреспондент.net в компании, с января по ноябрь этого года объем производства компании Nemiroff, на мощностях завода в Немирове, составил 5,6 млн. декалитров крепких алкогольных напитков (более 120 млн. бутылок).

"На украинском рынке реализовано 3,5 млн декалитров напитков под брендом Nemiroff (75,9 млн. бутылок), что в денежном эквиваленте составляет 1,24 млрд грн", - говорится в сообщении компании.

Также в сообщении говорится, что сумма налогов, уплаченных УВК Nemiroff в Государственный бюджет Украины за указанный период, превышает 407 млн грн.

"2009 год для производителей алкоголя выдался нелегким во всех отношениях: сложная экономическая ситуация усугубилась резким повышением акцизных ставок на спирт летом этого года", - сказал президент и председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь.

По его словам, даже в условиях падающего рынка компания не только сумела сохранить свои позиции на алкогольном рынке, но продолжаем повышать показатели по объему реализации и производству продукции.

Nemiroff Холдинг - один из крупнейших производителей алкогольной продукции в Украине. Экспортирует продукцию в 55 стран мира. По итогам 2008 года совокупный объем продаж продукции под международным брендом Nemiroff увеличился до $482,9 млн., что на 0,8% больше, чем в 2007 году.

Общий объем производства, составил 7,7 млн. дал. В первом полугодии 2009 года общий объем продаж напитков ТМ Nemiroff составил $213,5 млн., что на 9,2% выше показателя прошлого года за аналогичный период.

ТЕГИ: глобальный экономический кризискомпанииводка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...