UA
 

Кабмин намерен уберечь Титан Украины от приватизации

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 16:05
0
10
Кабмин намерен уберечь Титан Украины от приватизации
Фото: АР
Кабмин предлагает внести ГХК Титан Украины в перечень объектов, не подлежащих приватизации

Украинское правительство предлагает внести Государственную холдинговую компанию Титан Украины в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

Как сообщается, соответствующее изменение к закону о перечне объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации, было одобрено на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

По словам министра экономики Украины Богдана Данилишина, согласно изменениям к законопроекту, ГХК Титан Украины принадлежит к объектам, которые обеспечивают жизнедеятельность государства в целом и поэтому не подлежит приватизации.

Также законопроект создает дополнительные правовые основания для недопущения принятия решений по реорганизации или реструктуризации предприятия без согласования с Кабинетом министров.

Напомним, что в начале 2008 года премьер-министр Юлия Тимошенко поручила министерствам и ведомствам объединить государственные активы титановой отрасли с целью создания вертикально интегрированного холдинга от добычи сырья (Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК) до производства готовой продукции (ГАК Титан, Сумыхимпром и Запорожский титаномагниевый комбинат).

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...