UA
 

Airbus поставит самолеты компании Emirates на 11 миллиардов долларов

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 07:29
0
15
Airbus поставит самолеты компании Emirates на 11 миллиардов долларов
Фото: Reuters
Emirates купила 32 самолета A380

Дубайская авиакомпания Emirates, одна из крупнейших на Ближнем Востоке, заказала у европейского авиастроительного холдинга Airbus еще 32 самолета A380. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Airbus. Сумма контракта в каталожных ценах составляет около 11,5 миллиарда долларов.

Теперь Emirates заказала уже 90 A380 - лайнеров, которые являются самыми вместительными дальнемагистральными самолетами в мире. По словам представителей авиакомпании, столь большой объем заказов означает, что в Emirates уверены в росте перевозок в ближайшее время.

Emirates - одна из первых компаний, которая решилась заказать новейший самолет от Airbus. Она же одной из первых получила этот лайнер в пользование.

Сейчас под управление пилотов Emirates переданы уже 10 A380. 4 июня в Airbus сообщили, что отправили заказчикам уже 30 лайнеров этого семейства. Все вместе они уже перевезли около 5,5 миллиона человек.

Напомним, что Airbus планировал начать выпуск лайнеров A380 еще в 2005 году, однако первый самолет был доставлен заказчикам только в октябре 2007 года.

Airbus A380 рассчитан на перевозку 525-853 пассажиров на расстояние до 15 тысяч километров. Авиакомпании используют его на сверхдальних маршрутах, экономя на промежуточных посадках.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компанийавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...