UA
 

Компания Disney построит в Шанхае новый парк развлечений стоимостью $3,6 млрд

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 12:18
0
8
Компания Disney построит в Шанхае новый парк развлечений стоимостью  $3,6 млрд
Фото: Disney.ru
Walt Disney Co. планируют построить парк развлечений в Шанхае

Крупнейшая в мире медиакомпания Walt Disney Co., планирует осенью начать строительство своего нового тематического парка развлечений в Шанхае.

Как сообщают местные СМИ, переговоры о парке Disney находятся на финальной стадии и строительство должно начаться уже в ноябре.

Еще год назад американская компания, которая за пределами США имеет парки Disney также в Париже, Токио и Гонконге, получила официальное разрешение китайский властей на реализацию этого дорогостоящего проекта.

На сегодняшний день, все крупные стройки в Шанхае заморожены до закрытия 31 октября 2010 года всемирной выставки World Expo.

Ни одна из сторон пока не раскрывает какие-либо детали о стоимости проекта или когда парк примет первых посетителей. Однако, согласно предыдущим сообщениям, Walt Disney Co планирует инвестировать около $3,6 млрд в территорию в 10 квадратных километров в пригороде финансовой столицы Китая.

Напомним, в этом году Walt Disney попала в число компаний обладающих самой хорошей репутацией во всем мире. 

Также компания планирует построить 450 домов премиум-класса и гостиницу Four Seasons, рассчитанную на 445 номеров, недалеко от тематического парка Walt Disney World в Орландо, штат Флорида.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: компаниибизнеспроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...