UA
 

Украинский суд может лишить Ferrero прав на торговую марку Raffaello

Корреспондент.net,  19 января 2011, 09:43
0
95
Украинский суд может лишить Ferrero прав на торговую марку Raffaello
Фото: ferrero.ru
Компания может прекратить продажи конфет Raffaelo в Украине

Украинский суд может вынудить итальянского производителя конфет и шоколада Ferrero отказаться от продаж конфет под популярным брендом Raffaello в этой стране.

Ferrero пытается добиться отмены предыдущего судебного решения, согласно которому компания должна отказаться от использования бренда в Украине, где бывший российский импортер итальянцев - Ландрин - начал производить аналогичные конфеты под маркой Waferatto. Ferrero утверждает, что Waferatto полностью копируют ее продукт Raffaello.

Ландрин уже проиграла аналогичное дело в Москве, но затем подала иск против итальянцев в Украине и выиграла дело в ноябре 2010 года.

Блоги:  Украина - не Сомали: о судебном произволе. Блог Ярослава Ведмидя на Корреспондент.net

Если Высший хозяйственный суд Украины оставит в силе предыдущее решение и не будет найдено альтернативы, Ferrero не сможет использовать бренд Raffaello в Украине.

Ожидается, что Высший хозяйственный суд Украины примет решение в среду.

Сладости Ferrero продаются по всему миру и часто копируются. Компания выиграла сотни судебных исков в таких странах, как Китай и Турция, но рискует потерять украинский рынок.

Россия - рынок номер один для Ferrero, и проигрыш дела в соседнем государстве может дать повод местным производителям выпускать аналогичные конфеты без ограничений.

"Потеря торговой марки может серьезно ударить по значительным инвестициям, сделанным Ferrero за эти годы", - заявил итальянский концерн во вторник.

Ferrero, выпускающая шоколад Kinder, пасту Nutella, конфеты Rocher и Raffaello - одна из наиболее успешных и богатейших семейных компаний Италии.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Украинановости компанийсудсладоститорговая маркаконфеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...