UA
 

Группа Ярославского опровергает присутствие российских компаний в управлении аэропортом Харькова

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 17:01
0
19
Группа Ярославского опровергает присутствие российских компаний в управлении аэропортом Харькова
Фото: Фото Корреспондент.net
DCH прокомментировала информацию российских СМИ

В связи с тем, что во многих СМИ сегодня появилась информация, основанная на статье РБК daily об управлении международным аэропортом Харьков, группа DCH распространила официальное заявление.

"Международный аэропорт Харьков с 1 апреля 2008 года и по сей день находится в управлении ООО Нью Системс АМ (компания группы DCH Александра Ярославского). То есть в полном объеме и на усмотрение бенефиара DCH выполняет все функции как стратегического, так и операционного управления объектом", - сообщили Корреспондент.biz в DCH. 
 
В компании отметили, что с группой Базэл российского миллиардера Олега Дерипаски, которая имеет в своем портфеле аналогичные активы, сотрудничество ограничено совместными программами обмена опытом и консультативной поддержки.

В их числе, говорят в DCH, - программа комплексного развития сети авиамаршрутов в Украине и ряде регионов РФ, которая помогает сосредоточить усилия на наиболее перспективных для каждого конкретного аэропорта маршрутах, избежать непродуктивного использования ресурсов и необоснованного дублирования рейсов.

Напомним, ранее газета РБК daily писала, что российский Базэл Олега Дерипаски фактически признался в том, что у компании есть первый зарубежный аэропортовый актив: как оказалось, компания сейчас активно ищет топ-менеджера для этого аэропорта Харькова.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: РоссияУкраинаХарьковаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...