UA
 

Одна из крупнейших украинских водочных компаний начинает производство в России

Корреспондент.net,  1 июля 2011, 16:29
0
68
Одна из крупнейших украинских водочных компаний начинает производство в России
Фото: Reuters
Global Spirits начинает производство водки на заводе в Вологде

Украинская компания Global Spirits, известная как производитель водки Хортиця, начинает работу на недавно приобретенном ЛВЗ Русский север в Вологде, сообщили Корреспондент.biz в компании.

Как отмечается в сообщении, компания получила лицензию Росалкогольрегулирования на производство водки, и уже с августа предприятие будет производить  водочную марку Вологодская, а к концу 2011 года предполагается начать выпуск бренда Русский север.

Стоит также отметить, что, согласно планам руководства компании, новая торговая марка займет 10% российского рынка и войдет в тройку самых популярных российских водок.

Между тем, в компании также сообщили, что объем инвестиций Global Spirits в проект, включая реконструкцию производственных линий, составил $20-25 млн, а годовой объем производства составит 6 млн дал.

"Таким образом, Global Spirits стала не только крупнейшим импортером водки в Россию, но и производителем. На сегодняшний день Global Spirits - единственная украинская компания, имеющая собственные действующие мощности на территории России", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в апреле производство водки и крепких спиртных напитков в Украине увеличилось на 7,7%, или на 0,191 млн дал до 2,662 млн дал по сравнению с мартом.

 * * *

Global Spirits - крупнейший в СНГ алкогольный холдинг, объединяющий ЛВЗ Хортиця, ЛВЗ Русский север, Одесский коньячный завод (ТМ Шустов), ДП Крымский Винный Дом (ТМ Oreanda), ТД Мегаполис (Украина), ТД Хортиця (Россия).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: РоссияУкраинаводка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...