UA
 

Укрспецэкспорт показал прибыль по итогам полугодия

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 17:44
0
26
Укрспецэкспорт показал прибыль по итогам полугодия
Фото: АР
Чистая прибыль Укрспецэкспорта за 6 месяцев составила 4,5 млн грн

Чистая прибыль Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт за шесть месяцев составила 4,547 млн грн по сравнению с убытком в 3,324 млн грн в первом полугодии 2010-го.

Об этом сообщает госучреждение Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины при Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщается, чистый доход от реализации продукции предприятия за 6 мес. 2011 г. вырос в 6 раз - до 172 млн 739 тыс. грн, по сравнению с 28,7 млн грн годом ранее.

Напомним, что чистая прибыль Укрспецэкспорта в 2010 году выросла в 7,4 раза - до 10 млн 26 тыс. грн. Отметим, в июне стало известно, что Укрспецэкспорт подписал с Министерством обороны Эфиопии контракт стоимостью свыше $100 млн о поставке Эфиопии более 200 танков.

 * * *

Укрспецэкспорт осуществляет внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, представляющие государственную тайну.

В составе ГК Укрспецэкспорт действуют пять дочерних предприятий: Прогресс, Укринмаш, Укроборонсервис, Спецтехноэкспорт, Промоборонэкспорт. Компания располагает представительством при Военно-морских силах Украины в Севастополе, а также зарубежными представительствами в России, Китае, Мьянме, Египте, Индии, Пакистане.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...