UA
 

Укрзалізниця потратила более 12 млрд грн на подготовку к Евро-2012

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 15:40
0
18
Укрзалізниця потратила более 12 млрд грн на подготовку к Евро-2012
Фото: АР
Укрзалізниця вложила в подготовку к Евро-2012 12,2 млрд грн, - Лобойко

Государственная Укрзалізниця вложила 12,2 млрд грн в подготовку Евро-2012, сказал заместитель генерального директора компании Леонид Лобойко.

Чиновник отметил, что, по состоянию на 1 сентября компания уже согласно программе вложила 12,2 млрд грн в развитие инфраструктуры в приобретение подвижного состава.

"Было построен стадион на 5000 болельщиков в Харькове, гостиница на 21 место для команды, а затем (после Евро-2012) останется детско-юношеской школе", - сказал Лобойко.

В то же время, на уточняющий вопрос, за какой именно период были потрачены эти средства, он ответил, что с начала постановления Кабмина.

"Есть специальный раздел в этом постановлении "строительство реконструкция и ремонт железной дороги", и мы согласно этому постановлению и работаем несколько лет", - добавил чиновник.

Речь идет о постановлении Об утверждении Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Ранее сообщалось, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ведет переговоры с российскими банками о привлечении кредитных средств в размере 28,67 млрд грн для закупки локомотивов у Лугансктепловоза и грузинского Электровозостроителя.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Евро-2012ПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...