UA
 

За девять месяцев украинские авиакомпании перевезли почти шесть миллионов пассажиров

Корреспондент.net,  10 октября 2011, 14:59
0
15
За девять месяцев украинские авиакомпании перевезли почти шесть миллионов пассажиров
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Авиакомпании перевезли на 23,4% больше пассажиров

В январе-сентябре украинские авиакомпании увеличили перевозку пассажиров на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 5,8 млн человек.

Как сообщили в Государственной авиационной службе, большинство из них летали за рубеж. Транспортировка пассажиров на международных линиях за указанный период выросла на 24,3% и составила 4,922 млн человек. При этом регулярные перевозки составили 3,293 млн человек, что на 45,8% превышает итоги девяти месяцев предыдущего года.

Внутренними же рейсами в январе-сентябре воспользовались 872,6 тыс. человек. Это на 19% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Регулярные перевозки в пределах Украины выросли на 21,4% - до 832,7 тыс. человек.

Транспортировка грузов и почты, по данным Госавиаслужбы, увеличилась на 8,6% - до 66,9 тыс. тонн.

Отметим, что украинские аэропорты по итогам девяти месяцев обслужили 9,571 млн пассажиров, что на 21,1% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В сентябре вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что его ведомство может полностью открыть рынок авиаперевозок в стране, допустив иностранных авиаперевозчиков на внутренние маршруты, если украинские компании будут сохранять высокие цены на перелеты внутри страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинапассажирыавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...