UA
 

РЖД возобновляет продажу билетов в Украину на период с 3 декабря

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 15:09
0
34
РЖД возобновляет продажу билетов в Украину на период с 3 декабря
Фото: uz.gov.ua
Продажа билетов открывается постепенно - РЖД

Российские железные дороги постепенно возобновляют продажу билетов на поезда в направлении Украины (в том числе транзитные), отправляющиеся после 3 декабря, сообщила пресс-служба РЖД.

"Продажа билетов открывается постепенно, по мере поступления измененного расписания поездов на территории железнодорожных администраций соседних стран", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце октября РЖД временно приостанавливала продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря из-за решений Верховной Рады по переходу на зимнее время.

В сообщении напоминалось, что 20 сентября 2011 года Верховная Рада Украины приняла решение об отмене перехода на зимнее время. Данное решение повлекло необходимость корректировки расписания движения поездов дальнего следования в сообщении с Украиной и поездов, следующих транзитом через ее территорию. ОАО ФПК было вынуждено ограничить до 30 суток сроки предварительной продажи билетов на эти поезда, отправлением с начальных станций с 30 октября 2011 года. 18 октября 2011 года Верховная Рада отменила ранее принятое решение об отмене перехода на зимнее время. Данное действие снова влечет необходимость переработки расписания.

"До ввода нового, откорректированного в соответствии с новыми условиями, графика движения, ОАО ФПК снова вынуждено временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что движение этих поездов в период с 31 октября по 3 декабря 2011 будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Россияновости компанийУкрзалізницяжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...