UA
 

Сын Ахметова рассказал о том, как будет развивать бизнес отца

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 07:53
0
76
Сын Ахметова рассказал о том, как будет развивать бизнес отца
Фото: Фото Соня Кошкина/Lb.ua
Молодой бизнесмен признался, что будет работать в Украине

Сын богатейшего украинца, собственника СКМ Рината Ахметова дал первое интервью в статусе члена совета директоров компании ДТЭК.

Как передает Lb.ua, во вторник, 6 декабря, Дамир Ахметов принял участие в конференции Inside Ukraine журнала The Economist, организованной фондом Эффективное управление в Лондоне. Молодой бизнесмен сообщил изданию, что только недавно занимается бизнесом, и пока разбирается в ситуации.

При этом, отвечая на вопрос, чье же решение было назначить его в совет директоров одного из основных активов СКМ, он ответил, что совместное. "Я долго учился за границей, получал знания. Теперь пришло время их применять", - сказал Ахметов.

На уточняющий вопрос, намерен ли он, со временем, возглавить весь семейный бизнес, Дамир ответил, что это будет не скоро, ведь "отец еще достаточно молод".

Дамиру Ахметову пока сложно сказать, на какой сфере бизнеса отца он намерен сконцентрироваться, поскольку в настоящее время он изучает текущие процессы.

Вместе с тем, на вопрос, намерен ли он работать за рубежом, сын собственника СКМ однозначно ответил, что будет трудиться в Украине.

"У Украины большой потенциал, рынки… Нам есть, куда расти. Работать в таких условиях особенно интересно. На сегодня у Европы, как мы видим, хватает своих проблем… Поэтому, может, и хорошо, что мы пока к ней не приблизились так, как хотелось бы…", - сказал он Lb.ua.

Также молодой бизнесмен считает, что Украине выгодно строить равные отношения и с Россией, и с Европой. При этом Дамир Ахметов признался, что ему сложно говорить об инвестиционном бизнес-климате в Украине.

"Мне сложно говорить об Украине. Я уехал на учебу, когда мне было девять лет, и очень мало, за эти годы, бывал на родине. А поскольку бизнесом, как говорил, начал заниматься недавно, пока еще не вник в полной мере в ситуацию, не берусь оценивать", - пояснил он.

Как сообщалось, в рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Ринат Ахметов занял первое место с активами в $25,6 млрд.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: УкраинаСКМСын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...