UA
 

Panasonic опасается рекордных убытков после худших квартальных результатов

Корреспондент.net,  3 февраля 2012, 13:32
0
33
Panasonic опасается рекордных убытков после худших квартальных результатов
Фото: АР
Panasonic ждет рекордно плохих результатов за текущий ФГ

Крупнейший производитель бытовой техники Panasonic, терпящий убытки от слабого спроса на телевизоры и издержек на реструктуризацию, готовится к рекордному минусу в текущем финансовом году.

На фоне квартальных результатов, которые оказались значительно хуже ожиданий, японская корпорация ждет чистого убытка в размере 780 млрд иен за нынешний финансовый год, который окончится в марте. При этом чистый убыток Panasonic за октябрь-декабрь насчитывает 197,6 млрд иен ($2,59 млрд) в то время, как аналитики прогнозировали убытки в 8,4 млрд иен.

На данный момент эксперты прогнозируют годовой убыток компании на уровне 470 млрд иен.

Столь мрачный прогноз Panasonic, который появился после опубликованных ожиданий Sony и прогноза Sharp Corp, обеспокоивших инвесторов, подчеркивает негативное воздействие на японских производителей бытовой электроники слабого спроса, сильной иены, а также жесткой конкуренции. В том числе конкуренцию японским компаниям составляют иностранные корпорации, например,  южнокорейская Samsung Electronics.

"Panasonic, как Sharp и Sony, страдает от структурных проблем", - отметил генеральный директор Myojo Asset Management в Токио Макото Кикути, добавив, что всем трем компаниям необходимо решить проблемы в своих телевизионных подразделениях.

Напомним, недавно сообщалось, что Panasonic сократит более тысячи рабочих мест в подразделении по выпуску плазменных телевизионных панелей, которое в течение трех лет является убыточным.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииPanasonicубыткипрогнозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...