UA
 

Бюджетная авиакомпания Коломойского не смогла избежать банкротства

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 13:49
0
92
Бюджетная авиакомпания Коломойского не смогла избежать банкротства
Фото: cimber.com
Датская авиакомпания, принадлежащая украинскому бизнесмену, объявила о банкротстве

Датская бюджетная авиакомпания Cimber Sterling, подконтрольная украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, объявила о банкротстве после того, как владельцы лишили авиаперевозчика финансовой поддержки.

"По этой причине совет директоров принял решение объявить компанию банкротом", - говорится в заявлении Cimber Sterling.

Ранее сообщалось что Mansvell, владеющая также шведскими авиакомпаниями Skyways и City Airline, собиралась консолидировать региональных игроков в Скандинавии, чтобы в будущем создать крупного авиаперевозчика на базе Cimber Sterling.

Напомним, Коломойский приобрел Cimber Sterling в июне 2011 года. Компания обошлась бизнесмену в $31,8 млн.

Коломойский, которому журнал Forbes отвел третье место среди украинских богачей с состоянием в $2,5 млрд, владеет также крупнейшей на Украине авиакомпанией АэроСвит, половиной самого крупного в стране банка - Приватбанка, а также рядом энергетических и химических компаний, медиаактивами.

Cimber Sterling, маленький соперник скандинавской SAS , финской Finnair и норвежской Norwegian Air Shuttle, пострадала от жесткой конкуренции среди недорогих авиаперевозчиков и роста расходов после расширения в домашнем скандинавском регионе.

Cimber Sterling заявила, что постарается сохранить как можно большее число операций в ходе преобразования. При этом авиакомпания сообщила, что пассажирские билеты отныне "недействительны", а сайт Cimber передает об отмене всех рейсов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: БанкротствоКоломойскийавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...