UA
 

Власти разрешили иностранным авиакомпаниям осуществлять нерегулярные полеты в Украину

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 10:13
0
21
Власти разрешили иностранным авиакомпаниям осуществлять нерегулярные полеты в Украину
Фото: АР
Иностранные авиакомпании с 15 мая смогут осуществлять нерегулярные полеты в Украину на период Евро-2012

С 15 мая по 15 июля иностранные авиаперевозчики будут выполнять нерегулярные полеты с целью перевозки футбольных команд, болельщиков, представителей национальных футбольных ассоциаций, представителей УЕФА, прессы, радио и телевидения в страну без каких-либо ограничений и без права продажи воздушных перевозок на украинской территории.

Как сообщается, это закреплено приказом Министерства инфраструктуры Украины № 203 Об осуществлении нерегулярных полетов в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012.

В ведомстве Бориса Колесникова постановили, что разрешение предоставляется при условии, что авиаперевозчики будут придерживаться действующего законодательства, международных соглашений и иметь соответствующий слот.

При этом контроль выполнения приказа возложен на первого заместителя министра инфраструктуры Константина Ефименко.

Как сообщалось, вице-премьер министр-министр инфраструктуры Борис Колесников в феврале текущего года подписал приказ О нерегулярных полетах в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012, предусматривающий введение режима "открытого неба" на время Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напомним, что Колесников ранее заявил, что визовый режим с ЕС является единственным препятствием развития международных лоукост-компаний в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012лоукост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...