UA
 

Энергокомпания Ахметова подписала контракт на поставки электроэнергии в Венгрию

Корреспондент.net,  16 мая 2012, 11:21
0
33
Энергокомпания Ахметова подписала контракт на поставки электроэнергии в Венгрию
Фото: Reuters
ДТЭК подписал контракт на поставки электроэнергии венгерской MVM Partner Ltd.

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК, принадлежащий украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, подписал рамочный контракт с венгерской компанией MVM Partner Ltd. на поставки электроэнергии в 2012 году.

Как сообщили в ДТЭК, согласно договору, объем поставок украинской электроэнергии будет ежемесячно корректироваться, исходя из потребностей венгерской стороны. Электроэнергия начнет экспортироваться в мае 2012 года. Детали контракта не разглашаются.

Напомним, в январе-апреле 2012 года Украина увеличила экспорт электроэнергии в направлении Венгрии в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 1 млрд 68 млн кВт-ч.

Между тем, на аукционе по доступу к пропускной способности межгосударственных сетей Украины для экспорта электроэнергии на 2012 год практически все лоты по стартовой цене приобрел ДТЭК из-за отсутствия конкуренции.

Энергохолдинг ДТЭК был основан в 2005 году для управления энергетическими активами группы Систем кэпитал менеджмент (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорация исполняет функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Напмним, недавно Украина обвинила в несанкционированном отборе электроэнергии Молдову.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияДТЕК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...