UA
 

Украинскими поездами во время Евро-2012 воспользовались более 5,4 млн пассажиров

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 15:45
0
22
Украинскими поездами во время Евро-2012 воспользовались более 5,4 млн пассажиров
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В дни матчей в среднем Укрзалізниця обслуживала по 20 тыс. пассажиров

В дни матчей финальной части Евро-2012 Укрзалізниця предоставила для болельщиков более 300 тыс. мест в города проведения турнира, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В среднем за одни сутки железнодорожным транспортом было перевезено около 20 тыс. болельщиков, а на протяжении всего Евро-2012 им воспользовались более 5,4 млн пассажиров.

Как отмечают в компании, с учетом повышенного спроса для обеспечения пассажирских перевозок в полном объеме во время матчей было поставлено 24 дополнительных состава поезда. Из них 8 сообщением Киев - Донецк - Киев, 2 поезда сообщением Киев - Харьков - Киев и Москва - Донецк - Москва. Также было назначено 6 электропоездов сообщением Белгород - Харьков и 6 электропоездов повышенного комфорта сообщением Перемышль - Львов - Перемышль.

"Скоростными поездами Интерсити и Интерсити + во время Евро-2012 воспользовалось более 150 тыс. пассажиров, из которых 1038 представителей СМИ перевезено бесплатно", - говорится также в сообщении.

Напомним, с 1 июля 2012 года Российские железные дороги ввели в эксплуатацию новую программу лояльности, в рамках которой пассажиры, совершая путешествия на поездах, смогут копить баллы и обменивать их на поездки.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...