UA
 

Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн

Корреспондент.net,  3 июля 2012, 16:06
0
19
Boeing повысил прогноз спроса на самолеты до $4,5 трлн
Фото: АР
Boeing надеется на рост спроса на самолеты в ближайшие 20 лет

Американский авиапроизводитель Boeing повысил прогноз по спросу на самолеты в ближайшие 20 лет, ожидая повышения запросов мировой авиации до 34 тыс. новых самолетов общей стоимостью $4,5 трлн.

При этом в прошлом году самолетостроительный концерн ожидал, что до 2032 года объем спроса составит 33,5 тыс. воздушных судов с общей стоимостью в $4 млрд.

Согласно отчету Boeing , больше всего в указанный период в самолетах буду нуждаться развивающиеся рынки - в первую очередь, Китай и Индия. Кроме того, Boeing ожидает увеличение спроса за счет замены устаревших моделей лайнеров более экономичными и современными. В концерне рассчитывают, что до 41% поставок с 2012 по 2035 год придется на замены.

Вместе с тем, на грузовые самолеты компания не ожидает резкого повышения спроса. По мнению экспертов, за 20 лет мировой авиаиндустрии потребуется 3,2 тыс. грузовых самолетов, при нынешнем запросе в 1,74 тыс.

Напомним, недавно стало известно, что прибыль концерна увеличилась в полтора раза по итогам первого квартала текущего года.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: компанииавиациясамолетBoeing
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...