UA
 

Машиностроительная компания Ахметова увеличила прибыль в пять раз

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 13:42
0
70
Машиностроительная компания Ахметова увеличила прибыль в пять раз
Фото: АР
Компания Ахметова получила 1,515 млрд грн выручки

Компания Горные машины, принадлежащая к группе Ахметова СКМ, в первом полугодии получила выручку в 1,515 млрд грн, которая выросла в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 43%.

В то же время показатель EBITDA компания увеличила в пять раз, достигнув уровня в 225 млн грн.

"Позитивная динамика финансовых показателей компании связана, в первую очередь, с увеличением объема реализации продукции, в том числе на экспорт, и оптимизацией постоянных расходов", - сообщается на официальном сайте СКМ со ссылкой на слова директора по финансам Горных машин Михаила Потапова.

В то же время по сравнению с первым полугодием предыдущего года компания реализировала на 37% больше продукции, до 1,299 млрд грн.

При этом Горные машины повысили продажи нового оборудования на 85%, в то время как экспорт компании вырос более чем на 89%. По данным СКМ, основными рынками сбыта компании стали Россия и Казахстан.

Компания Горные машины производит горнодобывающее оборудование и входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ).

В компанию входят ПАО Дружковский машиностроительный завод, АО Горловский машиностроитель, ПАО Донецкий энергозавод, ПАО Донецкгормаш, ЧАО Криворожский завод горного оборудования, ОАО Каменский машиностроительный завод, ООО Инженерно-технический центр Горные машины, ООО Горные машины - Система качества, ООО Сервисная компания Горные машины и ООО ГОРНЫЕ МАШИНЫ РУС. 

Ранее стало известно, что подконтрольная самому богатому украинцу Ринату Ахметову группа СКМ в первом полугодии оплатила налогов и сборов на 14,7 млрд грн.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: компаниимашиностроениеСКМ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...